Имя *:
E-mail *:
Фамилия *:
Пароль *:


Повторите пароль *:


Согласен с правилами.


Город, регион *:
Год рождения *:
Пол *:
 
Загрузить фото:
Телефон:
E-mail *:
Пароль *:

Имя *:
E-mail *:
Телефон:
Загрузить файл (< 2mb):
Загрузить файл :
Загрузить файл :
Код Youtube :

Сообщение:

Случайные фото:
Любимая полиция:
 
 
 
 

Ответили: 34
Городское расписание:
В мире:

В Сирии погибли американская журналистка и французский фотограф

   Двое сотрудников западных СМИ погибли 22 февраля в сирийском городе Хомс в результате обстрела его правительственными войсками, сражающимися с оппозицией. Жертвами стали американка — сотрудница британского еженедельника Sunday Times Мэри Колвин — и французский фотограф Реми Очлик, передает со ссылкой на представителей оппозиции BBC.
   Сообщается, что журналисты погибли в результате попадания снаряда в здание, в котором расположился импровизированный пресс-центр в центральном районе Баба Амр. По некоторым данным, еще трое или четверо журналистов в результате обстрела получили ранения. Гибель французского журналиста подтвердил МИД Франции, передает ИТАР-ТАСС. Ранее, 11 января, в Хомсе погиб французский тележурналист Жиль Жакье.

    Всего в результате атаки на Хомс погибли около 40 местных жителей, сообщили представители оппозиции. В городе, ставшем одним из центров сопротивления режиму сирийского президента Башара Асада, продолжаются бои. Правительственные войска обстреливают кварталы, занятые армией повстанцев.

    Помимо обстрела Хомса правительственные войска осуществляют рейды в населенные пункты провинции Идлиб недалеко от границы с Турцией. Во вторник, 21 февраля в результате таких атак, по данным оппозиции, были убиты более 100 человек, включая женщин и детей.

    Волнения в Сирии продолжаются уже почти год — с марта 2011 года. По данным ООН, за это время в результате столкновений погибли более 5000 человек.

Добавить комментарий:


  
Осталось символов: 2000 / 2000

Швеция и ее сборная прощаются с чемпионатом мира по хоккею. В четвертьфинале команда "Тре Крунур" — один из двух хозяев турнира — со счетом 3:4 уступила сборной Чехии. Решающую шайбу гости забросили за 29 секунд до конца основного времени: гол в одиночку соорудил Милан Михалек.
18 мая в США открывается саммит лидеров стран "большой восьмерки", на котором после наделавшего шума отказа от участия президента РФ Владимира Путина Россию представляет премьер-министр Дмитрий Медведев. Источник в Кремле заявил доя РБК Daily, что Путину надоело "убеждать, спорить, слушать и договариваться", а Медведеву нравится заниматься внешнеполитическими делами.
Белорусские оппозиционеры-эмигранты — офицеры и бывшие сотрудники силовых ведомств — создают за рубежом переходное правительство. Первое собрание оргкомитета "переходного правительства" состоялось в Вильнюсе, где еще в 2011 году было создано представительство белорусских оппозиционеров, покинувших родину.