Имя *:
E-mail *:
Фамилия *:
Пароль *:


Повторите пароль *:


Согласен с правилами.


Город, регион *:
Год рождения *:
Пол *:
 
Загрузить фото:
Телефон:
E-mail *:
Пароль *:

Имя *:
E-mail *:
Телефон:
Загрузить файл (< 2mb):
Загрузить файл :
Загрузить файл :
Код Youtube :

Сообщение:

Случайные фото:
Любимая полиция:
 
 
 
 

Ответили: 32
Латвийские новости:

Латвия - на 15-м месте в мире среди стран с вредоносными программами на веб-ресурсах

   По данным годового отчета по киберугрозам Kaspersky Security Bulletin 2011, в 2011 году для проведения 946 393 693 атак через Интернет злоумышленники воспользовались 4 073 646 доменами. Серверы, на которых был размещен вредоносный код, были обнаружены в 198 странах мира. 86,4% всех зафиксированных в Сети вредоносных хостингов были размещены в Интернет-пространстве двадцати стран, при этом Латвия оказалась в мировом рейтинге на 15-ом месте.
   Первые две позиции занимают те же страны, что и год назад: США (25,4%) и Россия(14,6%). Важно отметить, что активный рост доли вредоносных хостингов, который мы фиксировали в этих странах в предыдущие годы, прекратился. Этому способствовали активные действия правоохранительных органов по закрытию ботнетов. Однако несмотря на то что процент вредоносных хостингов в этих странах немного снизился, он все еще остается на очень высоком уровне.

    Голландия и Германия занимают в рейтинге 3-ю и 4-ю позиции соответственно. Это объясняется в частности тем, что провайдеры этих стран предлагают дешевый и качественный хостинг, который интересен не только честным клиентам, но и злоумышленникам.

    Где размещаются вредоносные ссылки

    Среди сайтов, на которых в 2011 году чаще всего размещались вредоносные ссылки, доминируют развлекательные сайты (31%), поисковые сети (22%) и социальные сети (21%). Наиболее осторожными нужно быть при общении в Facebook и Vkontakte — именно в этих социальных сетях злоумышленники особенно активно распространяют вредоносный контент. Кроме того, злоумышленники активно использовали сайты для взрослых (14%) и рекламные сети (12%).

    «Статистика столкновения с киберугрозами при веб-серфинге показывает уровень агрессивности среды, в которой работает компьютер, – отмечает Юрий Наместников, автор статистического отчета в рамках Kaspersky Security Bulletin 2011. – Так, в прошедшем году этот показатель вырос в целом по миру на 2% и составил 32,3%».

    Статистическая часть исследования сформирована на основе данных, полученных и обработанных при помощи «облачной» системы Kaspersky Security Network (KSN[i]). С полной версией отчета Kaspersky Security Bulletin 2011 можно ознакомься на www.securelist.ru.

Добавить комментарий:


  
Осталось символов: 2000 / 2000

Качество медицинского обслуживания, оказывается, не зависит от финансового кризиса. Об этом свидетельствуют результаты исследования системы здравоохранения в Европе. Правда, Латвия находится в хвосте рейтинга: хуже обстоят дела только в Сербии, Болгарии и Румынии.
Компания Pasažieru vilciens не сумела обеспечить предоставление качественных услуг жителям Даугавпилса, заявила порталу Delfi депутат Сейма Марьяна Иванова-Евсеева (ЦС).
Председатель правления АО «Pasažieru vilciens» (PV) Нил Фрейвалдс сегодня подал заявление об увольнении и министр сообщения Айвир РОнис его принял, сообил порталу «Nozare.lv» глава бюро министра Айвис Фрейденфелдс.